| 日期 | 2026/04/10 | 2026/04/20 | 2026/04/30 | 2026/05/08 |
| 股東人數 | 15,695 | 15,663 | 15,078 | 15,135 |
| 環比增減 | -163 | -32 | -585 | 57 |
| 環比變化 | -1.03 | -0.20 | -3.73 | 0.38 |
| 人均持股 | 6,159 | 6,172 | 6,411 | 6,387 |
| 流通股東戶數 | - | - | - | - |
最後更新日: 2026/05/12
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 魏振文 | 1,811.15 | 18.73% | 571.80 | 流通A股 |
| 青島德灃投資企業(有限合夥) | 796.50 | 8.24% | 未變 | 流通A股 |
| 杭州晨啟成和管理合夥企業(有限合夥) | 762.40 | 7.89% | 未變 | 流通A股 |
| 吳森 | 60.18 | 0.62% | 0.52 | 流通A股 |
| 高盛公司有限責任公司 | 52.24 | 0.54% | 新進 | 流通A股 |
| 陳彥兮 | 51.60 | 0.53% | 新進 | 流通A股 |
| 詹蕾 | 51.50 | 0.53% | -7.49 | 流通A股 |
| 李卓鋒 | 50.48 | 0.52% | 新進 | 流通A股 |
| 劉明庚 | 46.89 | 0.49% | 2.21 | 流通A股 |
| UBS AG | 37.55 | 0.39% | -57.21 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/27
| 股東名稱 | 持股數(萬) | 佔流通股比例(%) | 同比變動(萬) | 股份性質 |
| 魏振文 | 7,244.60 | 47.33% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| 青島德灃投資企業(有限合夥) | 796.50 | 5.20% | 未變 | 流通A股 |
| 杭州晨啟成和管理合夥企業(有限合夥) | 762.40 | 4.98% | 未變 | 流通A股 |
| 宋超 | 106.25 | 0.69% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| 吳森 | 60.18 | 0.39% | 0.52 | 流通A股 |
| 孟龍 | 56.25 | 0.37% | 未變 | 流通A股,限售流通股 |
| 高盛公司有限責任公司 | 52.24 | 0.34% | 新進 | 流通A股 |
| 陳彥兮 | 51.60 | 0.34% | 新進 | 流通A股 |
| 詹蕾 | 51.50 | 0.34% | -7.49 | 流通A股 |
| 李卓鋒 | 50.48 | 0.33% | 新進 | 流通A股 |
最後更新日: 2026/04/26